Как ухаживать за квадами?

Чистка квадов необходима для того, чтобы они продолжали нормально работать. Чем больше вы о них заботитесь, тем лучше они будут вести себя под нагрузкой.

Независимо от того, являетесь ли вы профессионалом или новичком, который все еще учится кататься, эти пять регулярных проверок обеспечат вашим квадам долгую работу и безопасность при катании.


1. Ботинки

уход за ботинками у квадов


Наиболее важным аспектом поддержания ваших ботинок в хорошем состоянии является их сухость и кондиционирование. Лужи, влажность и даже пот могут сделать материал влажным.


Чтобы высушить квады, ослабьте шнурки и вытяните язычки, чтобы они стали как можно более открытыми. Оставьте их сохнуть естественным путем, не кладя их рядом с обогревателем или другим источником воздуха.


Если ваши квады сделаны из натуральной кожи, регулярно обрабатывайте их подходящим раствором, чтобы они не растрескались.


2. Подвеска

уход за подвеской квадов


Протирать подвеску время от времени - отличная привычка, но более важная задача - держать её в затянутом состоянии.


Перед поездкой убедитесь, что подвеска (№12 на схеме) хорошо затянута с одинаковым усилием на каждом из коньков. В противном случае можно внезапно будет обнаружить, что подвеска разболталась после длительной поездки и не держит дорогу.


Если вы уже хорошо катаетесь, то можете попробовать чуть ослабить подвеску для улучшения маневренности.


3. Подшипники

уход за подшипниками для квадов


Ваши подшипники, возможно, являются наиболее неотъемлемой частью ваших коньков с точки зрения производительности — они позволяют вам двигаться легко и быстро, поэтому важно следить за тем, чтобы они оставались чистыми и смазанными.


Большинство качественных подшипников поставляются закрытыми, и за ними можно ухаживать, просто протирая их и сохраняя сухими.

Подшипники, которые не закрыты, необходимо регулярно смазывать, так как они довольно часто подвергаются воздействию элементов.


Узнать больше про подшипники и их выбор можно в нашей статье про выбор подшипников для квадов.


4. Колёса

уход за колёсами квадов


Колёса скорее всего не придется никак обслуживать или чистить, за исключением случайного скопления мусора, но они, вероятно, будут одной из наиболее частых деталей, которые вам придется заменять.


Как часто вам нужно менять колёса, будет зависеть от твердости колёс, которую вы предпочитаете. Мягкие колеса предпочтительнее для использования на открытом воздухе, тогда как более твердые колеса подходят для катания в помещении. Естественно, чем мягче колеса, тем быстрее они изнашиваются. Если ваши колеса изношены до такой степени, что замедляют ваше движение, их, вероятно, нужно заменить на новый комплект.


Узнать про жёсткость и другие параметры колес можно в нашей статье про колёса для квадов.


5. Тормоза

уход за тормозами у квадов


Тормоза требуют минимального обслуживания, поскольку в большинстве случаев они не так сильно изнашиваются, как другие части квадов.


Когда вы выполняете обычные проверку квадов перед катанием, найдите минутку, чтобы осмотреть крепления тормозов и убедитесь, что они затянуты до нужной вам высоты и что положение одинаково на обоих коньках.


Если вы обнаружите, что значительная часть тормоза стерлась, вероятно, более безопасным вариантом будет заменить его. Свежая пара тормозов гарантирует, что вы сможете остановиться и замедлить скорость как можно быстрее.


Если все же тормоз стерся, то можно попробовать другие способы торможения без использования классического тормоза.


Итог


Выработав привычку заменять детали и очищать грязь по мере необходимости, вы значительно продлите срок службы своих квадов.

Поначалу регулярный уход может показаться утомительным, но чем больше вы этим занимаетесь, тем привычнее он становится.


Если вам понадобятся новые колеса, подшипники, тормоза и другие запчасти, то их можно найти в разделе запчасти для квадов.


Если у вас остались вопросы, то приглашаем вас обсудить их в комментариях ниже. Наши специалисты постараются как можно быстрее ответить на все интересующие вас вопросы.

Также пишите нам в  WhatsApp  Telegram.

Нет комментариев
Добавить комментарий