Из чего состоят квады?

Схема составных частей квадов


1) Ботинок


2) Проушины


3) Шнурки


4) Защитная накладка
Необязательный элемент. Устанавливаются для защиты передней части ботинка, позволяют сохранить свежий вид квадов. Предохраняют от царапин и потертостей часто образующихся при задевании ногой о бордюры или неумелом торможении.


5) Тормоз


6) Рама
Самый прочный элемент в квадах. Связующее звено между всеми остальными элементами. Можно провести аналогию с велосипедной рамой. В простых моделях сделана из пластика, в более продвинутых изготавливается из металла.


7) Стойка

Стойки — это болты с резьбой, выступающие из передней и задней части рамы. На них крепятся подвески.


8) Резиновая чашка

Позволяет подвеске плавно поворачивать во всех направлениях относительно рамы.


9) Подвеска
Прочный элемент из металла, связывающий колеса и раму.


10) Бушинг
Два резиновых кольца на стойке между которыми вращается часть подвески, крепящаяся к стойке. Бывают различной твердости, от этого зависит на сколько свободно можно будет входить в повороты.


11) Прокладка бушинга


12) Гайка


13) Ось подвески
Неподвижная часть подвески к которой крепятся подшипники колес. Подшипник и колесо удерживаются на оси с помощью гайки.


14) Шайба подшипника


15) Подшипник
Устанавливается между осью подвески и колесом. Позволяет колесу свободно вращаться вокруг оси. На одно колесо устанавливается 2 подшипника. Таким образом, на один ботинок нужно 8 подшипников. На нашем сайте есть отдельная статья про подшипники.


16) Колесо
На нашем сайте есть отдельная статья про колеса.


17) Слайдер
Необязательный элемент. Устанавливается для того, чтобы было удобней скользить по различным выступам, например перилам. Сделан из высокопрочного пластика.



Если вам необходимо купить какие-нибудь из этих запчастей, то наши сотрудники с удовольствием подберут для вас лучшие варианты.

Пишите нам в  WhatsApp  Telegram.


Если у вас остались вопросы, то приглашаем вас обсудить их в комментариях ниже. Наши специалисты постараются как можно быстрее ответить на все интересующие вас вопросы.

Нет комментариев
Добавить комментарий